Наталья Маркелова

Подскажите пожалуйста как называются стишки смешные про смерть?

Например: "Маша пошла погулять по мосту, сбила машина Машу мою)) "

Как в общем они называются, проза, сорказм?? ? Как правильно?

Нурбек Абийбилаевич

ну они раньше назывались городскими страшилками, или детскими страшилками.

лимерики (как предложено было в одном из ответов) - это вообще не то. лимерик - особый стих, из 5 строк, с определенным образом организованной рифмой. например:
один старичок из алжира
любитель сухого инжира
за этот инжир
он отдал бы весь мир.
зачем ему мир без инжира?

так что к лимерикам ваши страшилки не относятся )

пс
проза - это вообще противоположность поэзии ) когда вы книжку читаете, тогда проза. )
(бывают еще стихи в прозе, но не заморачивайтесь и на этом)

Зинаида Бойко

Садисткие стихи, в английском такие называются лимирисками. Черный юмор, короче.