Данила Джабаров

помогите найти ответы на билеты по географии.

Билет № 1
1.География как наука. Географические открытия на разных этапах. Значение географии как науки.
2.Российская Федерация. Географическое положение. Основные чер-ты природы.
3.Анализ влияния природных условий на специализацию сельского хозяйства страны (по выбору) .
Билет № 2
1.Литосфера. Строение земной коры и основные формы рельефа. Роль внутренних и внешних сил в формировании рельефа земной поверхности.
2.Российская Федерация. Особенности размещения населения и хо-зяйства. Внешнеэкономические связи.
3.Характеристика экономико-географического положения государства (по выбору) .
Билет № 3
1.Гидросфера Земли. Общая характеристика Мирового океана и его частей.
2.Казахстан и государства Центральной Азии. Общая характеристика природы, населения и хозяйства.
3.Составление схемы «Виды природных ресурсов» .
Билет № 4
1.Атмосфера, ее состав, строение и значение.
2.Комплексная географическая характеристика Китайской Народной Республики.
3.Описание по карте реки, озера или местного водного объекта (по выбору) .
Билет № 5
1.Биосфера. Разнообразие растительного и животного мира, условия обитания растений и животных.
2.Комплексная географическая характеристика Японии.
3.Установление зависимости между геологическим строением, релье-фом и размещением полезных ископаемых (территория по выбору) .
Билет № 6
1.Политическая карта мира. Типология стран.
2.Комплексная географическая характеристика Индии.
3.Нанесение на контурную карту объектов по заданным географиче-ским координатам.
Билет № 7
1.Население мира, народы и человеческие расы. Численность населе-ния земного шара, его структура. Современные демографические тенденции.
2.Африка. Характеристика основных компонентов природы. Пробле-мы природопользования.
3.Построение графика хода температуры за определенный период и его анализ (по предложенным данным) .
Билет № 8
1.Географическая оболочка. Закономерности развития географической оболочки.
2.Государства Закавказья. Общая характеристика природы, населения и хозяйства.
3.Характеристика географического положения материка (по выбору) .
Билет № 9
1.Глобальные черты рельефа Земли. Теория литосферных плит, проис¬хождение материков и океанов.
2.Страны Южной Европы. Общая характеристика природы, населения и хозяйства.
3.Определение по физической карте максимальных и средних глубин океанов вдоль параллели (по выбору) .
Билет № 10
1.Климатические пояса Земли, климатические области и их особен-ности.
2.Транспорт. Состав транспорта. Виды транспорта (сухопутный, вод-ный, воздушный) .
3.Определение по статистическим данным средней плотности населе-ния страны (по выбору) .
Билет № 11
1. Природные зоны Земли и их особенности.
2.Сельское хозяйство, его значение, связь с природными условиями.
3.Построение и анализ структурных диаграмм экспорта и импорта страны (по выбору) .
Билет № 12
1.Воды суши, поверхностные и подземные воды.
2.Австралия. История исследования. Основные черты и особенности природы. Комплексная географическая характеристика Австралийского Союза.
3.Анализ климатических диаграмм (по выбору) .
Билет № 13
1.Температура воздуха, атмосферное давление, атмосферные осадки и их распределение на земной поверхности.
2.Антарктида. История открытия. Особенности географического поло¬жения и природных условий. Международное сотрудничество в изучении материка.
3.Определение расстояний и направлений на глобусе и карте.
Билет № 14
1.Погода и климат. Климатообразующие факторы.
2.Южная Америка. Географическое положение. Особенности природы и хозяйственной деятельности населения. Экологические проблемы.
3.Составление перечня природных ресурсов, влияющих на специали-зацию промышленности страны (по выбору) .
Билет № 15
1.Почвы, их состав, образование и строение. Основные типы почв.
2.Государства Балтии. Общая характеристика природы, населения и хозяйства региона.
3.Описание по карте отдельных равнин, горных стран (по выбору).

Марина Бычкова

Википедия поможет тебе. Все ответы на твои вопросы будут там. Успехов в познании.)