Ольга Петрова

Помогите мне пожалуйста с билетами по географии за 7 класс 🙂

Б И Л Е Т 1

1. Географическая карта: значение, виды карт, способы изображения основного содержания карты.

2. Сравнение смены природных зон в Северной Америке и в Евразии по 400 с. ш. , объяснение сходств и различий.

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 2

1. Типы земной коры. Теория литосферных плит. Взаимодействие плит, процессы, происходящие при взаимодействии.

2. Определение протяженности материка (по выбору учителя) с севера на юг и с запада на восток.

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 3

1. Разнообразие рельефа как результат взаимодействия внутренних и внешних сил. Примеры, доказывающие связь между строением земной коры, рельефом и полезными ископаемыми.

2. Определение направлений по географической карте.

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 4

1. Распределение температуры воздуха, атмосферного давления и осадков на Земле.

2. Характеристика по плану одной из рек Евразии (по выбору учителя) .

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 5

1. Воздушные массы, их основные типы, распределение по климатическим поясам.

2. Анализ карты «Народы и плотность населения» Северной Америки. Объяснение неравномерного размещения населения по материку.

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 6

1. Постоянные и переменные ветры: причины образования, районы распространения.

2. Определение температуры воды и солености по картам атласа в одном из океанов (по выбору учителя) .

3. Географическая номенклатура.

Б И Л Е Т 7

1. Воды Мирового океана, изменение температуры и солености воды.

2. Анализ климатической диаграммы и вывод о типе климата (на примере Евразии) .

3. Географическая номенклатура.

Роман

Чтобы развивать интеллект вам необходим совет: не ищите рыбку, а ищите удочку. Готовый ответ вам повредит, а привычка просматривать ЭНЦИКЛОПЕДИИ пригодится в жизни!

Павлик

я так же как и ты ищу белеты знаешь, просто прочитай учебник географии 7 класс там всё есть или загугли каждый вопрос и всё))