Марина Marinus

пожалуйста помогите. География 7 класс

Вот сам вопрос
сопоставьте карту плотности населения земли с физической картой мира, картой природных зон мира и климатической картой мира в атласе и объясните расположение территорий с высокой и низкой плотностью населения.
заранее спасибо

Галина Кролевецкая

Ну, например, на равнине будет жить гораздо больше человек, чем в пустыне или в высоких горах. На севере тоже меньше, чем на юге. Принцип понятен?