Сергей Рожнов

Помогите пожалуйста! вопрос по географии 7 класс...

ВОПРОС: Какие формы рельефа соответствуют к равнинам ; к горам?
учитель задал этот вопрос... незнаю что и ответить... .

Ирина Котова

И горы и равнины сами по себе уже являются формой рельефа, но это макроформы, в составе которых можно найти значительное количество самых разнообразных мелких рельефных форм. Равнины в этом отношении смотрятся беднее гор, для них характерны не такое уж большое количество мелких и средних форм, а вот в горах различных форм рельефа очень много.

На равнинах можно встретить: Холмы, Впадины, Овраги, Дюны, Барханы, Промоины, Курганы, Кочки, Балки, Озерные котловины и речные долины.

В горах встречаются: Гора, Гряда, Кряж, Хребет, Котловина, Нагорье, Лощина, Седловина. Опять же озерные котловины и речные долины, Пещеры и многое другое.

Владимир Яцкин

К горам-горный, к равнинам равнинный,

Алена

____________________ равнина

ММ_ММН_YY_VVV_ VV горы

🙂