Анатолий Тарасенков

вопрос по географии 7 класс

1.Каков общий характер поверхности1.Каков общий характер поверхности Австралии? Чем его можно объяснить?
2.Как расположены формы рельефа на изучаемой территории?
3.Каковы наибольшая и преобладающая высоты?
это всё про Австралию. напишите ответы пожалуйста. срочно очень

Евгений Рубцов

общий характер - равнинный. потому что в основном сухие плоские местности.
2. на востоке - хребет и на северо - западе равнины и на юге.

3.наибольшая - гора косцюшко высотой в 2228 метров. преобладающая высота если расматривать и Океанию то на о. новай Зеландии гора кука (3764).