То
Толеген

Помогите пожалуйста вопрос в 7 классе география, пожалуйста)))

какое личное снаряжение следует взять если вы захотите совершить путешествие в район гвианского плоскогорья зимние месяцы

Вячеслав Терехов

Вдоль берега Атлантического океана Г. п. окаймлено Гвианской низменностью. Преобладает жаркий субэкваторнальный климат (среднемесячные температуры от 22 до28°С) с коротким засушливым осенним периодом на В. (осадков до 3500 мм в год) и более длительным зимним — в центре (1200—1700 мм) , на западе Г. п. постоянно влажный экваториальный климат. Очень густая речная сеть принадлежит бассейну р. Ориноко (рр. Инирида, Вентуари, Каура, Карони) , р. Амазонки (истоки и притоки Риу-Негру, Тромбетас, Пару и др. ) и непосредственно Атлантического океана (рр. Эссекибо, Корантейн, Марони, Ояпоки и др.) . Все они очень порожисты, изобилуют водопадами (в т. ч. самый высокий на Земле — Анхель, высота 1054 м, в бассейне р. Карони) и обладают огромными запасами гидроэнергии

фотик, панаму и спрей от насекомых))