Ксюнька

Пожалуйста помогите география 7 класс!

1)Какое полушарие называют материковым?
2)Какие следствия имеет географическое положение материков в разных широтах?
3)На что влияет близость материков друг к другу их удаленность друг от друга?
4)Приведите примеры влияния материков и океанов друг от друга
Ответьте пожалуйста хотя бы на несколько вопросов очень надо!

Елена Матюха

Вопросы не слоожные сама учюсь в 7 классе)
1 Евразия1
3 Когда материки сближаются образуются углублённости, хребты, а когда отдаляются растяжения земной коры
Больше я не знаю:)