Ольга Ефимова

Пожалуйста помогите!! география 7 класс!! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

нужно найти расстояние Кито-Сингапур в градусной мере!!! !

нужно найти расстояние Пекин-Москва в градусной мере!!! !

ОПРЕДЕЛИТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ГОРОДАМИ :

1)по масштабу

2)в градусной мере

Масштаб карты 1: 85.000.000

Сергей Шматов

1. Кито - 78° з. д.
Сингапур - 103° в д
Расстояние в градусной мере: 103° + 78° =181° (Находятся в разных полушариях, поэтому здесь сложение градусных мер) .

2. Пекин - 116° в. д.
Москва - 37° в. д.
Расстояние в градусной мере: 116°- 37°= 79° ( Находятся в одном полушарии) .
А расстояние по масштабу попытайтесь определить сами. Для этого открываете атлас, находите Москву и Пекин, берете линейку и измеряете расстояние линейкой. Допустим, у вас получилось 7 см. Эти 7 см умножаете на 850 км. (Переводите 85.000.000 см в км. = 850 км) . Точно также Сингапур и Кито. Кито - в Южной Америке - столица Эквадора.

Успехов.

Ал
Александра

все самое лучшее у нас 40 градусов пиши не прогадаешь.