Андрей Овчинников

Помогите пожалуйста описать страну перу для географиии 7 класса.

План описания страны
1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия

Герман Митенков

Сегодня это писали...)) )
1. Используй физическую карту, карту строения земной коры, климатическую, карту природных зон, народную, сельскохозяйственную и промышленную (стр. 22-23,если у тебя автор Атласа И. Старкова, в конце написано) , можно еще политическую.
2. северо-западная, Лима
3. Область высокой поясности, на западе часть горной сети Анд, высочайшая точка-г. Уаскаран. Добывают каменный уголь, медных и железных руд.
4. Пояса: Субэкват. и тропический. Годовое кол-во осадков: от 100 да 3000мм. . Температура: от +24 до +46
5. Оз. Титикака, река Укуяли, Мараньон.
6. Полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, влажные экваториальные леса, влажные леса тропического и субтропического поясов. Особенностей как таковых вроде не наблюдается) )
7. Народы из индоевропейской семьи и Индейские народы. Выращивание кофе, риса, пшеницы, рыболовство, разведение овец, а так же выращивание каучуконосов.
Удачи!;)

Владимир Гредасов

Нормально. Не слабовато, а самое то, все, что написано-по делу и ничего лишнего, не то что некоторые, развезут на три страницы только один пункт из описания..

Кэ
Кэт

Местоположение Перу
западная часть Южной Америки, между Чили и Эквадором, граничит с Тихим океаном
Географические координаты Перу
10 00 S, 76 00 W
Площадь Перу
общая: 1 285 216 кв. км.
суша: 1 279 996 кв. км.
вода: 5 220 кв. км.
Сухопутные границы
общие: 7 461 км.
границы со странами: Боливия – 1 075 км., Бразилия – 2 995 км., Чили – 171 км., Колумбия – 1 800 км., Эквадор – 1 420 км.
Береговая линия
2 414 км.
Климат Перу
варьируется от тропического на востоке до сухого пустынного на западе; от умеренного до холодного в Андах
Рельеф Перу
западные прибрежные равнины, высокие и скалистые Анды в центральной части страны, восточные джунгли в низменности бассейна Амазонки
Крайние отметки высоты
самая низкая точка: Тихий океан (0 м.)
самая высокая точка: гора Уаскаран (6 768 м.)
Природные ресурсы Перу
медь, серебро, железо, нефть, древесина, рыба, железная руда, уголь, фосфаты, калий, гидроресурсы, природный газ
Использование земельных ресурсов
пахотные земли: 2,84%
постоянный урожай: 0,66%
другое: 96,5% (2011)
Орошаемые земли
11 960 кв. км. (2003)
Природные угрозы
землетрясения, цунами, наводнения, оползни, средняя вулканическая активность;
вулканизм: вулканическая активность в Андах; Убинас (высота 5 672 м.), который в последний раз извергался в 2009 году, является самым активным вулканом страны; другие исторически активные вулканы включают: Эль-Мисти, Уайнапутина, Сабанкая, и Юкамане
Текущие проблемы окружающей среды Перу
обезлесение (частично из-за незаконной вырубки);
перевыпас на склонах западных прибрежных равнин, приводящий к размыванию почвы;
опустынивание;
загрязнение воздуха в Лиме;
загрязнение рек и прибрежных вод бытовыми отходами и отходами горнодобывающей промышленности
Прочее, примечания
совместное владение озером Титикака (высочайшее в мире судоходное озеро) с Боливией;
удаленный склон Мисми, пик высотой в 5 316 м., является первоисточником реки Амазонка

Г.
Герой .

опиши лиму

Юлечка Soldatova

Сегодня это писали...)) )
1. Используй физическую карту, карту строения земной коры, климатическую, карту природных зон, народную, сельскохозяйственную и промышленную (стр. 22-23,если у тебя автор Атласа И. Старкова, в конце написано) , можно еще политическую.
2. северо-западная, Лима
3. Область высокой поясности, на западе часть горной сети Анд, высочайшая точка-г. Уаскаран. Добывают каменный уголь, медных и железных руд.
4. Пояса: Субэкват. и тропический. Годовое кол-во осадков: от 100 да 3000мм. . Температура: от +24 до +46
5. Оз. Титикака, река Укуяли, Мараньон.
6. Полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, влажные экваториальные леса, влажные леса тропического и субтропического поясов. Особенностей как таковых вроде не наблюдается) )
7. Народы из индоевропейской семьи и Индейские народы. Выращивание кофе, риса, пшеницы, рыболовство, разведение овец, а так же выращивание каучуконосов.

Андрей. Дряхлов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Олечка

Первый ответ бал скопирован потому что на других сайтах точно такой же ответ видел, слово в слово

Альфа Призрак

Сегодня это писали...)) )
1. Используй физическую карту, карту строения земной коры, климатическую, карту природных зон, народную, сельскохозяйственную и промышленную (стр. 22-23,если у тебя автор Атласа И. Старкова, в конце написано) , можно еще политическую.
2. северо-западная, Лима
3. Область высокой поясности, на западе часть горной сети Анд, высочайшая точка-г. Уаскаран. Добывают каменный уголь, медных и железных руд.
4. Пояса: Субэкват. и тропический. Годовое кол-во осадков: от 100 да 3000мм. . Температура: от +24 до +46
5. Оз. Титикака, река Укуяли, Мараньон.
6. Полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, влажные экваториальные леса, влажные леса тропического и субтропического поясов. Особенностей как таковых вроде не наблюдается) )
7. Народы из индоевропейской семьи и Индейские народы. Выращивание кофе, риса, пшеницы, рыболовство, разведение овец, а так же выращивание каучуконосов.
Удачи!;)

Салават Хероев

1. Используй физическую карту, карту строения земной коры, климатическую, карту природных зон, народную, сельскохозяйственную и промышленную (стр. 22-23,если у тебя автор Атласа И. Старкова, в конце написано) , можно еще политическую.
2. северо-западная, Лима
3. Область высокой поясности, на западе часть горной сети Анд, высочайшая точка-г. Уаскаран. Добывают каменный уголь, медных и железных руд.
4. Пояса: Субэкват. и тропический. Годовое кол-во осадков: от 100 да 3000мм. . Температура: от +24 до +46
5. Оз. Титикака, река Укуяли, Мараньон.
6. Полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, влажные экваториальные леса, влажные леса тропического и субтропического поясов. Особенностей как таковых вроде не наблюдается) )
7. Народы из индоевропейской семьи и Индейские народы. Выращивание кофе, риса, пшеницы, рыболовство, разведение овец, а так же выращивание каучуконосов.

Вмваипаир

Сегодня это писали...)) )
1. Используй физическую карту, карту строения земной коры, климатическую, карту природных зон, народную, сельскохозяйственную и промышленную (стр. 22-23,если у тебя автор Атласа И. Старкова, в конце написано) , можно еще политическую.
2. северо-западная, Лима
3. Область высокой поясности, на западе часть горной сети Анд, высочайшая точка-г. Уаскаран. Добывают каменный уголь, медных и железных руд.
4. Пояса: Субэкват. и тропический. Годовое кол-во осадков: от 100 да 3000мм. . Температура: от +24 до +46
5. Оз. Титикака, река Укуяли, Мараньон.
6. Полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, влажные экваториальные леса, влажные леса тропического и субтропического поясов. Особенностей как таковых вроде не наблюдается) )
7. Народы из индоевропейской семьи и Индейские народы. Выращивание кофе, риса, пшеницы, рыболовство, разведение овец, а так же выращивание каучуконосов.
Удачи!;)