Алексей Брусов

Вопросы "Да","Нет" по географии 7 класс помогите пожалуйста)

На вопросы нужно ответить "Да" или "Нет")

На суше разломы земной коры называют рифтовыми долинами?

При столкновении литосферных плит формируются зоны сжатия земной коры?

Самый глубокий на Земле Марианский желоб находится в Индийском океане?

Альпийсксо-Гималайский сейсмический пояс связан с зоной сжатия на стыке Евразийской и Индо-Австралийской литосферных плит?

При столкновении участков материковой и океанической земной коры формируются береговые хребеты и глубоководные желоба?

Ещё раз прошу помогите плиз) то, что знаете хотябы )

На
Наташка

нет
да
нет
да