Александр Уткин

Помогите по географии . 7 класс!

какой режим осадков в арктическом климатическом поясе? ну в смысле редкие, обильные, умеренные?

Екатерина Иванова

Редкие или обильные
Сама в седьмом)
Больше всего осадков на экватаре)

Олька Брыкова

обильные (в виде снега)

Наталия Килина

Арктическая воздушная масса находится на 90 градусе. Это область высокого давления. мы знаем, что в областях высокого давления потоки воздуха восходящие (поднимаются вверх-и соответственно, не могут дать обильных осадков)
Знаю это, так как мы проходили это на прошлом уроке)))