Миша

помогите пожалуйста!! ! география 7 класс!! ! заранее спасибо

Южнее 40° Ю. Ш. наблюдается контрастность во влажности Тихоокеанского и Атлантического побережий. Западная часть отличается высоким количеством осадков (более 3000 мм осадков в год) , на восточном – формируется зона недостаточного увлажнения (менее 100 мм) . Объясните формирование таких контрастов в выпадении осадков.

Алексей Горелов

Посмотри климатические пояса и их специфику