Ольга Ф.

География 7 класс срочно пожалуйста!

на побережье атлантического океана находится пустыня наниб. чем обьеденить такой суцхой климат прямо у бегеров океана если ветры дуют на сушу

Ирина

1)Холодное океанское течение Бенгела, которое течёт с юга вдоль побережья, охлаждает воздух и создаёт туман. Холодный воздух, который несёт морской бриз в глубину континента, создаёт температурную инверсию примерно 300 метров вглубь, с туманом в нижнем слое и горячим и сухим воздухом вверху. 2) Пересекающие континент восточные ветры теряют последнюю влагу над высоким плато Юго-Западной Африки, и в Намиб влага не доходит.