Аксинья Ступицкая

Погрузитесь в средневековую Москву! Это интересно!

так звучит тема моего сочинения.
вопрос: Как бы вы написали это сочинение?
например : Итак, я в средневековой Москве. Я стою напротив кремля (кстати: деревянный или каменный он был? )

Интересно было заглянуть в мастерскую гончара, рассмотреть изделия кузнеца. Теперь Я знаю, что кузнецы были разных профессий: оружейники, кольчужники, бронники, таганники.. . Во время этого путешествия я узнала, что обозначают выражения: заруби себе на носу, работать спустя рукава.
Это мои догадки) )
напишите и вы) ) очень благодарна)
PS это по истории

Алексей Брусов

Я бы как историк сейчас написала бы на 5 страниц, что значит "средневековая Москва"? Ибо до Петра Москва была средневековой, когда в Европе был Ренессанс и эпоха Просвещения) Именно поэтому современные соборы Кремля - отличный пример итальянской архитектуры Возрождения.

Я бы написала бы: стою я напротив Кремля, с Охотного Ряда несёт гнилым мясом, а сзади на Лобном месте головы казнённых.
Вообще, прежде чем задавать такое задание, учителям стоит дать понятия историяческого исследования и дать хотя бы список литературы.

Александр Данилкин

кремль был 3 видов: дубовый, белокаменный и из красного кирпича. А лучше по моему мнению по схеме Москвы рассказывать какие улицы и здания были раньше и что еще осталось и по сей день...

На
Надюшка

Начало у тебя неплохое, я бы еще написал, что сходил бы на те места где часто бываю сейчас или где я живу, и сравнил что изменилось. Посмотрел и послушал людей той эпохи, сравнил что изменилось и сделал бы для себя вывод, когда жизнь была лучше. Подышал бы тем воздухом еще не таким грязным искупался в Москва-реке еще чистой или спокойно половил рыбу не берегу а вечером принес бы ее в дом и угостил родных и близких

Ку
Кундыз

есть такая игра, продается в книжных магазинах "Московское Ралли" от издательства "Самокат". Посмотри, там много интересных исторических фактов.
http://www.samokatbook.ru/ru/book/view/119/
Или сходи на пешеходную экскурсию по Москве.