Анастасия

Зачем автомобилю обратка? Не проще устроить регулятор давленя топлива прямо в баке? Есть же такие машины!

Александр

Пример приведите таких машин.

Андрей Янин

по принципу самогонного аппарат. по другому мысли не работают!

O:
O33O :)

а как будет работать клапан сброса?

Анюта Бекасова

почти все японские и половина европейских авто. В данный момент идут уже без обратки и фильтрующий элемент у них тоже в баке (срок замены которых то80 до 100тыс. км)

Кр
Кристина

эти системы для разных модификаций впрыска.
с обраткой в (возле) бака давление установлено выше, чтобы бензин не закипал в топливной рампе.

Александр ____

Говорят, не нужно усложнять систему без необходимости. Вот какой от этого прок?

Катя

через обратку бензин не так нагревается в топливопроводе . не так расширяется .ну и частично охлаждается смешиваясь с бензином в баке

Олег Харченко

Главным образом обратка необходима что бы топливо и его пары стекали обратно в бак когда двигатель заглушен . Этим достигается экономия топлива до 5-7% . Согласитесь очень ощутимо, впервые двухконтурная система появились на ВАЗ2109, уже тогда обратили внимание на поразительную экономичность машины, по сравнению с классикой и тем более москвичами и волгами ...Как понимаете насос с регулятором давления лишен возможности слива топлива обратно в бак при выключении двигателя ...