Чика

Что подарить ребенку на 12 лет не одежда не телефон не плеер не планшет не украшениеот 8000рублей

Девочке

Велик и скейт двухколёсные есть

Животных нельзя

Да это мне нужен подарок и я не знаю что почти всё есть а чего нет незнаю

Ролики есть

Grigoriy

велосипед!

Dimka

кота, собаку или попугая

Александр Никешин

А чем она вообще увлекается?
Есть еще вариант - у нее спросить чего хочет

Такие мысли:
1. Вы дарите что то полезное, что будет использоваться (и не важно есть оно уже или нет, меня вот все детство кружками с блюдечками задаривали, и где они сейчас? только 2 остались. Такие вещи быстро в расход идут)
2. Подарок на память, стоит и стоит. И после вашей смерти простоит. (Красивый талисман/кулон, дорогие часы, дорогую посуду.. )
3. Не материальное - куда нибудь съездить, с шиком отпраздновать этот день что бы вспоминался еще пару лет
4. Просто дать деньги. В открыточку например вложить

Светлана Глухарева

радиоупр. машинку или вертолетик