Татьяна Якименко

Где взять информацию про флору и фауну Могилевской области?

Я делаю реферат про Могилевскую область. И единственное что я не могу найти в И-нете это про животный и растительный мир. поисковики выдают [куплю-продам животных ], а мне нужно какие виды водятся сколько их, где водятся

Елена Авдиенко

Можно посмотреть в электронной библиотеке ("Флора и фауна", она же Библиотека Шипунова) на http://ashipunov.info/shipunov/school/sch-ru.htm

там в строчке поиска по запросу "Беларуси" выдаёт много книг, например:
Александрович О. Р. и др. Каталог жесткокрылых (Coleoptera, Insecta) Беларуси. Минск, 1996,
Центральный ботанический сад НАН Беларуси: сохранение, изучение и использование биоразнообразия мировой флоры.
Сарнацкий В. В. Ельники. Формирование, повышение продуктивности и устойчивости в условиях Беларуси.
Рыковский Г. Ф. , Масловский О. М. Andreaeopsida -- Bryopsida. [Флора Беларуси. Мохообразные. Т. 1]. Минск,
Рыковский Г. Ф. , Масловский О. М. Hepaticopsida -- Sphagnopsida. [Флора Беларуси. Мохообразные. Т. 2]. Минск, 2009,
Александрович О. Р. и др. Каталог жесткокрылых (Coleoptera, Insecta) Беларуси. Минск, 1996,
Шапорова Я. А. Руссуляльные грибы Беларуси: Lactarius и Russula (млечники и сыроежки) . Минск, 2007,
Демянчик В. Т. , Демянчик М. Г. Рукокрылые Беларуси. Брест, 2001,
Бурко Л. Д. , Гричик В. В. Позвоночные животные Беларуси. Минск, 2003,
Гричик В. В. Географическая изменчивость птиц Беларуси (таксономический анализ) . Минск, 2005,
Сауткина Т. А. и др. Определитель высших растений Беларуси. Минск, 1999,
Дробеньков С. М. и др. Амфибии Беларуси. София-М. , 2005,
Флора Беларуси. Сосудистые растения. Т. 1. Lycopodiophyta, Equisetophyta, Polypodiophyta, Gonkgophyta, Pinophyta. Gnetophyta. Минск, 2009,

и ещё по запросу "Белоруссии":
Комарова Э. П. Определитель трутовых грибов Белоруссии. Минск, 1964
Федюшин А. В. , Долбик М. С. Птицы Белоруссии. Минск, 1967,
Сержанин И. Н. и др. Определитель млекопитающих Белоруссии. Минск, 1967
Фауна и экология насекомых Белоруссии. Минск, 1967,
Юркевич И. Д. и др. Растительность Белоруссии, ее картографирование, охрана и использование. Минск, 1979,
Никифоров М. Е. и др. Птицы Белоруссии. Спавочник-определитель гнезд и яиц. Минск, 1989,
Жуков П. И. Рыбы Белоруссии. Минск, 1965,
Мержеевская О. И. Чешуекрылые (Lepidoptera) Белоруссии. Каталог. Минск, 1976,
Мержеевская О. И. Совки (Noctuidae) Белоруссии. Минск, 1971,
Горбач Н. В. Лишайники Белоруссии. Определитель. Минск, 1973,
Сержанина Г. И. Шляпочные грибы Белоруссии. Определитель и конспект флоры. Минск, 1984,

Там везде указано распространение на территории Беларуси - что-то и для Могилёвской области найдётся. .
Зайдите туда -всё можно скачать; всё бесплатно и регистрация не нужна.
А книжек ещё целая куча очень полезных всяких!
/п. с. : в строчке поиска запрос пишется без кавычек/