И*
Иван ****

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по литературе: Чехов "Человек в футляре"

1. Как вы думаете, хотел ли автор рассказа высмеять, осудить или побудить сочувствие в своему герою?
2. Какой эпизод является центральным в рассказе?

Иван Петухов

1. Да, в общем, сначала первое, а в конце концов - второе.
2. По-моему, тот, где он зачисляет любимую девушку в безнравственные особы всего-навсего за то, что она ездит на велосипеде.