Андрей Способин

Мой хит ру. Уже, спрашивали, но кто точно знает, что с сайтом!

Лена Большакова

Сотрудники Министерства внутренних дел в рамках досудебного следствия в минувшую пятницу изъяли серверы одного из крупнейших украинских онлайн-кинотеатров my-hit.ru, сообщил источник в отделе по борьбе с киберпреступностью МВД.

My-hit.ru был закрыт по жалобе юридической компании «Виндекс» , представляющей интересы разработчиков программного обеспечения Adobe Systems, Graphisoft, Nav N Go, телеагентства «Русский репортаж» , медиагрупп «1+1», StarLightMedia, «Медиа Группа Украина» (МГУ) и НТКУ. «Мы неоднократно обращались к администраторам ресурса с просьбой удалить контент, принадлежащий нашим клиентам, но это не дало никакого результата, — рассказал директор “Виндекса” Павел Миколюк. — Поэтому мы обратились с заявлением в МВД» . Подробности дела Миколюк сообщить отказался.

Это не первое выступление «Виндекса» против интернет-ресурсов с обвинениями в пиратстве. По жалобе компании в марте этого года сотрудники МВД провели обыск в офисе столичного интернет-провайдера «Фринет» , изъяв серверы внутреннего файлообменного ресурса с пиратским контентом.

В октябре прошлого года компания обвинила в нарушении авторских прав OTT-сервис Divan.tv.

По обращению «Виндекса» в начале прошлого года МВД открыло уголовное дело в отношении крупнейшего файлообменника в стране ex.ua.