Тамик Валиев

головокружение при глубоком дыхании

при глубоком дыхании начинает сильно кружиться голова и потемнение в глазах. Так понял по теории это называется гипервентиляция. Вредно ли это для организма, может ли остановиться дыхание при потере сознания? и как тренировать легкие чтобы избежать головокружения?

ОК
Оксана Куницына

Гипероксигенация

Сергей Кузьмин

нормальная реакция, дело в том, что в лёгких должно оставаться некое количество углекислого газа, насколько я знаю он и провоцирует новый вдох... по поводу вредности не знаю, обычно гипервентиляцию проводят перед длительным нырянием