Дмитрий Соседко

Чему равно гравитационное ускорение?

нееееееееееееееет, это ускорение свободного падения

Извиняюсь, я чёт вечером туплю, сори за даунский вопрос: D

R A

В рамках классической механики гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы и, разделёнными расстоянием, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния .

Гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10−11 м³/(кг·с²).

Гравитационное ускорение в природе не существует, в виде константы.

Марго

9,780 м/с² это на земле

Наталья Саглаева

Понятия ускорение свободного падения и гравитационное ускорение эквивалентны. Слово Свободное значит, что действует ТОЛЬКО гравитация.

Татьяна Пырерка

Сила находится по Ньютону, а ускорение уже исходя из иассы.

Елена Левина

ускорение свободного падения? примерно 9.8 метр/секунда в квадрате. обычно эту величину используют для задач