Ильгар Джабраилов

к чему приложена и куда направлена архимедова сила?

Юлия Кудрявцева

Архимедова сила приложена к центру объёма тела (в отличии от силы тяжести, которая приложена к центру тяжести) и направлена вертикально вверх. Именно поэтому деревянный стержень с железным наконечником будет прокручиваться, если его положить горизонтально на воду. Т. е. потому, что эти силы (Архимедова и сила тяжести) приложены к разным точкам (центр массы и центр объёма - не совпадают).

Денис

Архимедова сила- выталкивающая. приложена к телу и обычно направлена вверх
вообще в учебниках да и в интернете думаю достаточно информации по этой теме

Наталья

я 4 класс мне нужно куда направлена архимеда сила