Сергей Ващилин

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ химию срочно 8 класс!

1.кальций гидроксид массой 200г повзаимодействовал с сульфатной кислотой. какая масса соли образовалась?2.на цинк оксид массой 45 г подействовали хлоридной кислотой во время нагревания.какая масса образованной соли?
2.на цинк оксид массой 45 г подействовали хлоридной кислотой во время нагревания.какая масса образованной соли?
3.на натрий силикат массой 25 г подействовали излишком хлоридной кислоты.какая масса силикатной кислоты образовалась?
4.на натрий карбонат массой 25 г подействовали сульфатной кислотой.какие массы продуктов реакции?
5. на цинк массой 2.6 г подействовали хлоридной кислотой. какой объем газа выделился?
6.на кальций оксид массой 24г подействовали ортофосфатной кислотой во время нагревания.какая массы воды образовалась?

Александр

С дискотеки вернулась?