Дамир Сайфутдинов

Помогите решить задачу пожалуйста по биологии

Помогите пожалуйста с задачей по биологии: В биосинтезе полипептида участвовали РНК с антикодонами УУА, ГГЦ, ЦГЦ, АУУ, ЦГУ
Определите нуклеотидную последовательность участка каждой цепи молекулы ДНК, который несёт информацию о синтезируемом полипептиде, и число нуклеотидов содержащих аденин (А) гуанин (Г) тимин (Т) и цитозин (Ц) в двуцепочечной молекуле ДНК.

Сергей

и РНК - УУА-ГГЦ-ЦГЦ-АУУ-ЦГУ
ДНК (1ц) ААТ-ЦЦГ-ГЦГ-ТАА-ГЦА
ДНК (2ц) ТТА-ГГЦ-ЦГЦ-АТТ-ЦГТ
Всего 30 нуклеотидов. А=Т=7(приблиз. 24%)
Ц=Г=8(приблиз. 26%)