ИБ
Игорь Баширов

Гомо/активисты против свободы слова

Эти строки я пишу из Финляндии, где участвую в международной конференции «Новые ценности» России. Помимо меня с российской стороны приглашены Ирина Волынец, вhttp://nstarikov.ru/blog/23863 рассказывающая, почему семья должна быть многодетной и какое это счастье, а также руководитель питерского отделения Народного Собора Виталий Артюх.
Каждый из участников выступает по одной главной теме и участвует в дискуссии. Ирина Волынец пропагандирует в Финляндии http://nstarikov.ru/blog/23990 , Виталий Артюх должен донести до финской общественности правду о принятом в Санкт-Петербурге и других регионах страны Законе о запрете гомосексуальной пропаганды среди детей.
Что касается меня — я представляю доклад «Сталин и Финляндия», который организаторы конференции выпустили в виде брошюры. Можно сказать, что это моя первая книга на финском языке. Правда, пока очень маленькая. Но я надеюсь, что она станет первой ласточкой.
В любом случае донесение правды о ситуации в России, о нашей общей истории до финской общественности — очень важная задача.
И именно поэтому нам пытаются мешать.
Кто? Местные гомоактивисты и полузащитники прав человека. Ведь часто (и очень часто) это одни и те же лица.

Свободная дискуссия по всем вопросам состоялась в Хельсинки с утра в понедельник 20 мая 2013 года. Эти строки я пишу перед вечерней встречей с соотечественниками, которой также ничего не препятствует.
Во вторник 21 мая, конференция должна была перебраться в другой финский город – Тампере.
И тут неожиданно возникли проблемы. Целый клубок гомоорганизаций Финляндии плюс неполживые российские полузащитники прав человека вместо свободного обсуждения принялись чинить помехи проведению нашей работы.
Вот перечень тех, кто подписал целое обращение к властям и общественности Финляндии, с призывом мешать работе конференции. Как говорится – все в сборе. Особенно любопытно и показательно наличие в списке члена партии «Яблоко», всегда выступающей «как бы» за свободу слова и свободу выступлений.
* Группа ЛГБТИ http://amnesty.fi/
http://artesliberales.spbu.ru/contacts-ru/faculties/dubrovskiy , директор программы «Права человека» кафедры свободных искусств и наук СПбГУ
http://antifa.fi/ (SAFKA)
http://suomenpen.fi/
http://finrosforum.fi/ (FINROSFORUM)
* Кристер Карттунен, активист по правам ЛГБТ-сообщества (Финляндия)
* Тарья Койвумяки, активист по правам ЛГБТ-сообщества (Финляндия)
http://www.krishtafovitsh.ee/ , председатель Центра Европейских Инициатив (Эстония)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маллинен,_Юкка , автор, переводчик, эксперт по России (Финляндия)
http://imbipaju.wordpress.com/ , автор, кинорежиссер (Эстония)
http://lgbtnet.ru/
Международный ЛГБТ-кинофестиваль http://www.bok-o-bok.ru/
http://kvakhrusheva.livejournal.com/ , член партииhttp://www.yabloko.ru/ , член КСhttp://eu-russia-csf.org/

Антон
Антон

вы гомофоб... а гомофобы психически больные и опасные люди.. а ваша дурацкая демионстрация россиянских семейных ценностей смешна... русские даже незнают что это такое...

МВ
Михаил Володин

Ну а как Вы думали, эти сказки про либерализм, свободу слова итд это все "детям на ночь", либералы ФАШИСТЫ, просто уничтожают людей пидарастией вместо автомата