Прочие дела домашние
Вот ходила сегодня за продуктами.. поняла собственную недееспособность в даном вопросе. На 1000 р было куплено ну разве
одного человека ужином покормить.... Ну вот и как научиться покупать нужное, и не покупать не очень нужное..?
Я составляю список блюд на неделю, потом уже список продуктов в зависимости от этих блюд. И прямо со списком в воскресенье с мужем в гипермаркет иду. У меня выходит 1500 руб. примерно ( +500 руб на неделе трачу. Сок, хлеб, молоко..) . Вот так в месяц мы тратим всего около 8000 руб на продукты. И при этом хватает и на фрукты и на рыбку, т. е не одной капустой питаемся, а очень даже вкусно и разнообразно.
Полина Сенникова
Я стесняюсь спросить, а что Вы едите и какими порциями? Я вот допустим тушу кусок мяса(примерно 1 кг), максимум хватает на два дня. Чаще за день съедается, а кусок говядины стоит около 500 рублей. Курица дешевле. А к мясу надо ещё гарнир. салатик... Обед отдельно. На одну колбасу уходит рублей 500-700 в неделю.
Это не дееспособность, просто цены в магазинах запредельные.
Дина Андреевна
ну по здравому рассуждению можно было бы половины не покупать...так..баловство
Чаще на рынок ходить..;))
Я тоже накупаю много лишнего. Оно, конечно, не пропадает, но и не было острой необходимости в этих продуктах.. .
Однажды попросила мужа остановить у супермаркета, сходить купить батон. Накупила и йогуртов и другой всячины, уже и не припомню. Вышла из магазина с полным пакетом. Как только села в машину сын сразу заявил " нефига себе, мама за батоном сходила ! )))
Однажды попросила мужа остановить у супермаркета, сходить купить батон. Накупила и йогуртов и другой всячины, уже и не припомню. Вышла из магазина с полным пакетом. Как только села в машину сын сразу заявил " нефига себе, мама за батоном сходила ! )))
Мари Корзун-Деменкова
когда идешь за кефиром - та же фигня)))
Список надо писать.
Да с нынешними ценами остаётся только могилку себе вырыть и лечь туда.
Как жить???
Как жить???
наверно вкуснотищи накупила
эх сёдня домочадцы полакомятся) )
привет, Лихая)))
эх сёдня домочадцы полакомятся) )
привет, Лихая)))
Дина Андреевна
Привет. Одна я сегодня, потому и пришлось в магазин идти самой. Вот ем сыр какой то с плесенью..вот нафига купила, не люблю ведь даже...глаза мои несытые
со временем научишься. как раз к пенсии станешь опытным ходоком по магазинам.
За не нужное - бить себя скалкой по рукам! Должно помочь!))))
ходите в другой магазин
та же хрень, уж 30 на носу, а тратить рационально не умею.
Похожие вопросы
- Вопрос жителям крупных городов России. Вы ходите в магазин "продукты" такие которые в каждом дворе и на остановках?
- Посоветуйте, что можно подарить на др девушке 24 года в пределах где-то 1000 р, если не знаешь что ей может быть нужно?
- Что подарить отцу на ДР(54 года)? На сумму примерно 1000 р..
- куда пригласить девушку на первом свидании если у меня только 1000 р?
- Был спор.Можно ли назвать туфли за 2000р и бюстгалтер за 1000 р дорогими?(в смысле "я покупаю только дорогие туфли")
- У друзей новоселье, что можно подарить? Рассчитываю не на особо дорогой подарок в пределах 1000 р.
- Тут есть женщины, которые замужем, но работают и покупают продукты на собственные деньги ?
- Что сделать, чтобы лучше понять собственных детей?
- Есть такие вещи или продукты, которые Вам стыдно покупать или плевать на всех, всё можете купить?)))
- Девочки, вы верите, что капроновые колготки могут стоить 1600 Р? Вчера купила за 350, продавец сказала, что в новом