Что в основном там покупаете? Часто ли попадается что-то несвежее, несмотря на нормальный срок, или подозрительного качества?
Раньше когда не было супермаркетов "на каждом шагу" ,то ходила частенько, и часто попадался некачественный товар и продавщица такая, что вякнуть боишься )))
Сейчас конечно не хожу, только в супермаркет или на рынок (за овощами сезонными, мясом и рыбой).
А тем временем эти магазины заполонили уже все, кто туда ходит, там даже дороже чем в других местах, а качество оставляет желать лучшего.
Прочие дела домашние
Вопрос жителям крупных городов России. Вы ходите в магазин "продукты" такие которые в каждом дворе и на остановках?
Очень редко. Если что в маркете по мелочи забуду купить. А в шашем дворе перестала ходить, после того как одна беззубая продавщица мне кефир подсунула, на котором дата прям ножиком сошкрябана. Сама конечно не проверила сразу, но блин, такая злость была. Беременная сразу не пошла. Утром пришла деньги вернуть, так эта крыса на меня еще гнать начала. Потом через неделю захожу за мелочью какой-то и опять она, таким заговорческим шепотом "а я тебя запомнила". Я там такой хай подняла, припомнила гнилые мандарины))) удивительно, но вся очередь за меня вступилась))
С тех пор принципиально туда не хожу)
не-не.. у нас как раз в таких маленьких магазинчиках и продается все свежее и качественное..
иначе невыгодно... а в супермаркетах - тишина и покой.. там за день иногда 2-3 человека.. и всё))
Галина Сокиркина
На алкоголе возьмут выгоду.
У нас рядом с домом все частные позакрывали, на их местах теперь Дикси, Пятёрочки, Магниты.
Туда ходим за мелочёвкой, хлебом, молоком, к чаю что-нибудь.
Я не люблю такие маленькие магазины, там все дорого и несвежее.
Нет. супермаркет проще и удобней
У нас прямо в доме такой. Хожу редко, в основном если забыла что-то купить в супермаркете. Некачественные продукты не попадались. Но я стараюсь не покупать там скоропорт.
В основном туда забегают дети купить попить и ништяков; приходят за пивом, кому резко приспичило; и такие как я - кому резко понадобилась сгущенка или гречка.
у нас на месте такой алкашной забегаловки мир продуктов, магнит открыли. видимо нерентабельно стало. ПОтому что контингент--водка--сигареты и кто-то забежал за йогуртом перехватить. КОнечно сейчас выживают хорошо только крупные магазины -сети, и люди предпочитают их, при наличии выбора никто не пойдёт в хач -магазин, только по нужде
Хожу.
Покупаю там продукты.
на остановке ларёк есть, там прекрасный хлеб продается, намноо лучше магазинного и по цене выгодней.
Salonina Liudmila
Хлеб, это да, не спорю
И еще сейчас много хлебных ларьков понаоткрывалось, там хлеб конечно хороший.
Да, хожу--покупаю сигареты.
У нас в100 метрах от дома мини-рынок, где я покупаю овощи-фрукты, молочку, хлебо-булочные изделия, там же есть мясной магазин. Примерно на таком же расстоянии Магнит", чуть дальше- "Пятерочка", где покупаю бытовую химию
Я в такие магазинчики не хожу давно. Только в сетевые.
Даже живя в не крупном городке, я в такие магазины не хожу. Предпочитаю магазины самообслуживания, где все можно потрогать, потрясти, посмотреть и почитать состав и сроки годности.
На первом этаже нашего дома два именно таких магазинчика. Да, покупаем там часто хлеб, молочку. печенье. Это всё свежее и адекватное по цене.
У нас не огромный город. В нашем доме есть магазин ложка. Там я могу купить по мелочи. Все нормального качества и не просроченное.
Остальные магазины более крупные все находятся в 200-500 метров.
Salonina Liudmila
Я поэтому и спросила про крупный, потому что в маленьких ходят постоянно одни и те же люди и приходится следить за репутацией.
А в крупном людей много, не ты так другой придет и купит, пусть и не придет в следующий раз, будут другие неведающие.
Они постепенно вытесняются сетями Магнит и Пятерочка., которые у нас открываются на каждом углу. А говорят Магнит путиновский...
Salonina Liudmila
ооо, кому этот магнит только не приписывают.
Не удивлюсь, если все в этой стране принадлежит дяде Вове (не как президенту) и мы тоже.
Очень редко, когда приспичит, как правило там цены выше, да и сроки хранения продуктов не всегда выдерживаются
кроме хлеба и попить в таких магазинах ничего не беру, ну иногда шоколадку еще
Магнит не относится к таким магазинам, это нормальный сетевой димкаунтер, вы чего?
Salonina Liudmila
при чем тут магнит, я про частные
Salonina Liudmila
Если это сарказм, то в магните хоть есть кому предъявить на законных основаниях.
И цены у них пониже, чем в других супермаркетах, потому что суперэконом судя по виду, но у нас тут нет магнитов, хотя я бывала.