Прочие дела домашние

Жители крупных городов - смогли бы вы "на раз" вычислить провинциалку\провинциала? По каким признакам?

Но обычно они одеваются не приметно, примитивно, какое нибудь трико и футболка, девушки джинсы и топ. Во вторых речь, это "Г"канье, "Я"канье :)))да и манера поведения:) Ну есть одно НО!!! Если человек живет здесь уже не первый день, то можно и не понять, городской он или всё таки провинциал!
Женечка Козлова
Лучший ответ
это чаще всего речь и одежда
Если человек спрашивает, сколько стоит проезд в автобусе, то не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что он из другого города
"На раз" вряд ли.
Пообщаться точно надо.
не на раз. но их заметно.
Да по всему. Одежда, причека, манеры, говор.
По одежде - сразу (спортивный костюм "Адидас")
И акцент (местный говор) слышу очень хорошо
По внешнему виду)) Они обычно очень сараются не отличаться--этим и отличаются сильней всего)
по одежде - провинция одета дешево и слишком "типово" по сравнению с большим городом, где и магазинов больше, и выбор одежды лучше. а в метро они стоят посередине платформы, точно посреди людского потока, задрав голову и мучительно пытаясь прочесть указатели:))) . или останавливаются двое где придется потрындеть, всем мешая. все их толкают, а у них мозга не хватает в сторонку отойти.
Марина Чередниченко вот вообще не согласна... провинция-это же не глухая деревня.
да. почти все хамы и считают себя "коренными"
Я из крупного города вышла замуж в провинцию. тут культура в разы выше, а казалось бы, должно быть наоборот....
Могу, но не сразу, обычно при разговоре становится заметно, провинциал или нет (акцент выдает) , ну еще по некоторым особенностям поведения, например, растерянный вид
Алла Прахий
На "шпильках" мусор выносят...
Лариса Таксиди
А зачем?
Ольга Лаптева
по одежде поведению акценту манерам и постоянно удивленно открытым глазам по наивности во взгляде... мы более циничны прожжены и равнодушны ко всему... мегаполис губит...
СИние тени на глазах и шпильки при прогулке (особенно на КР. Площади) , москвички одеваются на прогулки УДОБНО. Смешно также смотреть на нелепые сумки. Считаут также, что чем ярче одежда- тем лучше.
странно так, почитала тут и не понимаю кто вычисляет по простоте одежды (спортивный костюм, джинсы, топ) а кто наоборот говорит про шпильки и синие тени. Странно как-то....
Да, но только при разговоре.
А шмотки, шпильки, прически - это все фигня. Если у человека есть чувство стиля, то он везде будет хорошо выглядеть. А вот ударения и местный диалект люди порой за собой не замечают.
Если только что приехал или недавно живет, то да.
Irina Potapenko
нет.. . вот горожанина смог бы вычислить.. . а наоборот врядли