Прочие дела домашние
Живущие в провинции , вас не тянет в крупные города?
Бог с ней , с Москвой ( да и с Питером). Тут нужны либо хорошие деньги изначально ( родители , наследство), либо немалые способности( потенциал человека в выбранной сфере) хорошо зарабатывать ( говорю не об олигархах, но о среднем достойном уровне жизни хотя бы ). Есть в РФ города крупные , более развитые, чем маленькие ( самим государством часто забытые ) города. Жители таких мест, вы думали когда-то о перемене места жительства, тянуло к жизни в других условиях или … за что любите свой «маленький, да удаленький»?
Нет, конечно, не тянуло)))
У нас своя философия жизни.
Зарплаты у нас одни из самых высоких в стране. К нам москвичи на заработки ездят. Правда, и цены на еду и одежду куда выше московских. Цены на недвижку как в Новосибирске, а зарплаты намного выше новосибирских.
В отличии от мегаполисов, у нас земля копейки стоит, стройматериалы дают бесплатно, у всех есть нормальное собственное жилье.
И жизнь спокойная, город зеленый, уютный. Детей отпускать не страшно гулять, пробок нет, заставленных автомобилями дворов. Просторы, природа, пляжи, горнолыжки.
Красота. И народа мало))) Ни гастарбайтеров, ни толп.

У нас своя философия жизни.

Нормально под столицей .Там я с ума сойду
Выйдя на пенсию, я уехала из мегаполиса, где родилась и прожила всю жизнь, в крупный (180 тыс. населения) районный центр своей же области.
На деньги от моей двушки я купила шикарнейшую четырёшку в районном центре и две комнаты в мегаполисе для сдачи в аренду. И ещё осталось немножко денег на начало ремонта :)
Мой новый город - большой по площади, небольшой по населению, чистый и очень зелёный. Живу не в центре, но в хорошем районе города, из окон виден фонтан на площади, с другой стороны - зелёная аллея, с третьей стороны - вид на лес, а перед лесом там река.
Мне здесь очень хорошо и спокойно, наелась я "цивилизации"... И чурбанья у нас практически НЕТ - вот где настоящее Щастье!!

Раньше тянуло, а сейчас уже на пенсии и никуда не хочется.
Я живу в провинциальном городе,
но меня тянет в деревню...
жил в городе, переехал в райцентр, обратно не тянет.... здесь свободнее, комфортнее.
Зачем что то менять когда есть работа на вахте??? Многие каждый выходные снова дома, а в рабочие дни смотреть по вечерам на тебя уставшего нет ни у кого желания
Делать в них нечего.
ездить на работу по 3 часа, тык дык тык дык ...нет уж, спасибо .. Деньги платят, дома тепло, не хочу быть понаехавшей, дома хорошо
У меня есть возможность жить в своем маленьком (население 20 тысяч человек), и в своем большом городе (население 1,1 млн человек).
Пока в маленьком обитаю.
В новых домах как раз провинция покупает квартиры. Родители животных на продажу разводят, детей отправляют в город учиться и покупают им квартиру.
У нас в городе три эйфелевых башни!

У меня все родственники, уехали, из мелких городов...
Ну мене это не сильно грозит, поскольку я родился и живу в Питере....
это раньше поближе к магазинам надо пристроиться, а сейчас-душные, пыльные, шумные мегаполисы могут оттолкнуть
нет
Раньше хотел в город, сейчас понимаю нафиг он не нужен. Мне от работы 5 минут пешком. Правда и развлечений мало. Но мне это и не нужно, я отдыхаю по своему
Не, мне мегаполисы не нравятся. Ни Москва, ни Питер не понравились (как и европейские города некоторые). Меня собственно даже показ в кино мегаполисов раздражает - слишком большие, как бы там не заблудиться... С другой стороны, я явно не сойдусь менталитетом с маленьким посёлочком и жить на природе или в частном доме не моё точно, вести хозяйство и всё такое, хотя мне нравится природа, зелень. Калининград размер мой, но сейчас всё меняется, куча людей переехала, всё дорого стало, точечная застройка, зелень повырубили, с медициной хреново, погода не айс (хотя с погодой так было всегда).
Очень хочу в Москву поехать. Более того, я там даже уже успел пожить немного, год примерно там был. И дернуло же меня вернутся в родной город. Теперь хз как снова вырваться.
Мне нравятся маленькие города, где больше природы и меньше высоток.
не из провинции... но тут все бывшие республики... валом. и по русски не бельмес. а наши все боятся ...все - где родился, там и пригодился.. сидят ровно на пятой точке и не шолохнутся...
Aisulu Zhalmisheva
Москва неприступный монолит
Я наоборот из крупного города переехала в провинцию чему очень рада
Арика Кранива
Шикуете там небось ?? Кто в крупном городе не очень живёт-в мелком почти что элита ))
Мне и тут хорошо
Если вы представитель народа не говорящий ни слова по-русски и не имеющий никакого образования, то Москва для вас открыта
Арика Кранива
Деливири, Яндекс еда - точно ))
Регина Хазипова
Спасибо за предложение Яндекс еды, но ко мне они точно не доберутся
Жить в Москве могу себе позволить, даже очень. Но не хочется, пугают эти огромные расстояния, по несколько часов ездить это ужас, вся жизнь в пепеездах же пройдет: C
Севиль Гулиева
Вот и я об этом. Устала от суеты
Арика Кранива
Дороги-да, это ад