Dorin

Как сделать что бы звук с телевизора SAMSUNG SMART TV воспроизводился через домашний кинотеатр PHILIPS HTS3541

Я подключил через оптический кабель цифровой! как настроить?

Эрлан Мурзаев

На нем же есть выход типа "тюльпан". Вот из него и можно взять звук.

Илюхин Дмитрий

На PHILIPS HTS3541 "выбрать" подключенный оптический вход.
Возможно надо на телевизоре разрешить работу оптического выхода.

Можно попробовать соединить HDMI кабелем. HTS3541 поддерживает ARC. Читать инструкцию по "активации" ARC.