Алёна Григорьева

Как стать буддистом?

Эта «религия» мне близка, где можно больше узнать о ней? Конкретно интересует дзен. Буду рада советам: )

Юля Климова

хочешь практиковать дзен-спали Будду

Сергей

в дзене главное: не пиши текстов, а передавай учение из сердца в сердце, следовательно читать о дзене это все равно, читать ноты и представлять, как бы звучала музыка, будучи при этом с рождения глухим.

и еще одно в дзене важно: работай от рассвета до заката, ни секунды не ленись и не претворяйся, что работаешь, смысл жизни в текущем моменте, следовательно отдавай всего себя текущему моменту научишься так жить, считай, что дзен постиг.

а все эти хитрые головоломки типа услышь звук хлопка одной ладони, для современных людей это ничего не значит, только понтт перед окружающими, а понт это не дзен.