Сергей

чем христианин отличается от буддиста ?

Па
Павел

Идолу поклонения.

Ne
Nemo

всем!!!

Александр Кадин

Буддисты атеисты. У них нет Бога.

Svetlana Corjan 3Акирова

В буддизме нет понятия Бог.

Алексей Пискунов

Буддисты более продвинуты, и менее фанатичны.

Ирина Солошенко

Вот не соглашусь с тем, что буддисты более продвинуты и менее фанатичны.

Махаяна - на данный момент самое массовое направление в буддизме, число последователей приближается к миллиарду. И оно же - самое религиозное. Имеет обширную космографию, с множеством разных будд и бодисатв, проживающих в сферах рая. Суть этого понимают единицы, большинство же поклоняется божкам-буддам.
Тибетский буддизм, с ламой, "освящающим" воду и сладости - не лучше.

Первоначальный смысл сохраняет только школа Тхеравада, но ее последователей намного меньше.

Игорь Игорь

Буддизм это больше философия. А христианство-вера в сомнительные догматы.