Егор Селихов

является ли идей, муслим и буддист братом христианину?

иудей, простите меня люди грешного, за мою невнимательность.

Ан
Анвар

Не является. Иудеи братьями считают только евреев. Мусульмане согласны на братство только через принятие их ислама. А буддисты все сами в себе и в нирване - от родственных связей абстрагированы. При таком раскладе какие могут быть братские отношения?...))

Светлана Светик Корнева

На земле все братья и сестры.

Маруся ******

все одним мирром мазаны

Алексей Фильштинский

Братом по несчастью

Наташа Колесникова

по плоти да, а по духу нет

El Camino ***

иудей-брат иудею, христианин-христианину, мусульманин-мусульманину. Не может быть неверующий в Единого Бога быть братом верующему.

Serguei Vdovine

все люди братья и должны помогать друг другу.

Евгения Левина

Истина инталейрантна (она не идёт на уступки) - не существует двух (или трёх) истин. Исходя из этого, правоверный христианин не будет считать представителей других религий духовными братьями, молиться их богам, и тому подобное.

Но он будет любить этих людей, и с кротостью рассказывать им о Царстве Бога.

Николай Шумейко

По этому поводу Иисус Христос сказал

Мк 3
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

это так же относиться и к христианам

соответственно если человек иудей, мусульманин, буддист не исполняет то что угодно Богу Иисусу Христу не может быть братом христианину

Инна Устюжанина

Разные пальцы не одной ли ладони, не одной ли руки, или от разных голов?
Полная чушь разделение истинной веры на конфессии. Лишь конфессии самоутверждаются в отрицании остальных ради самого института веры, вопреки самой веры