Религия, вера

А кому лучше - буддисту или христианину ??.см.

Христианин отмучился - и в Рай....а буддист отбыл срок - и опять всё сначала :)
Giorgi Grdzelishvili
Для буддиста рай уже на земле и он не мучается, потому что находится в гармонии с собой, Богом и природой, чем христианин похвастаться не может!
Наталья Юсова
Лучший ответ
Лучше - человеку, который ПРЕДАЛСЯ Богу, вне зависимости от религиозной конфессии.
В смысле, конфессия, в данном случае, не играет особой роли.
Рай тоже заслужить надо. А если в АД?.
Huseyin Yasin
Рай - это просто завлекуха такая. Сколько там всяких ограничений, смертных грехов, ловушек несчитанных, чтобы человек однозначно загремел в ад. Рай давно переполнен и закрыт.
Находясь в жестких рамках - проще, не надо думать, не надо выбирать.. .
Когда же даны только отправные точки и развязаны руки - сложнее.. .

Кому что лучше - должен выбирать каждый для себя сам...
В христианском рае находится пока только один человек . (Судного дня пока ещё небыло)
Виталий Попов
Анастасия Золотухина Заблуждаетесь не зная Писания, ни силы Бога.
Если вы на распутье - то не смотрите на надписи на стене что вдоль дороги))) )
Так вы никогда не выберете правильного пути.
Если Христианин мучается здесь душой, то на Небесах ему делать нечего. О если страдает за Христа, то получит награду.
Интересна вера у будистов, они верят ни во что, и ему служат. Куда же они пойдут? В никуда?
Danil Nikitin
Христианин верит в живого Бога, Его Сына, и Святого Духа, а буддист верит в мёртвого божка-идола. И сам будет, как этот идол-мёртвым.
Ирина Звезда
лучше тому, кто ещё не родился.
Aleksandr Pyak
В Библии тоже есть скрытые намеки на реинкарнацию, только надо внимательно ее прочитать. А суть и там, и там - одна. Мы здесь находимся для того, чтобы научиться ЛЮБВИ.
Христианину лучше. В рай на веки вечные.
лучше всего атеисту - не нужно парится этой фигней