Религия, вера
является ли идей, муслим и буддист братом христианину?
Не является. Иудеи братьями считают только евреев. Мусульмане согласны на братство только через принятие их ислама. А буддисты все сами в себе и в нирване - от родственных связей абстрагированы. При таком раскладе какие могут быть братские отношения?...))
по плоти да, а по духу нет
На земле все братья и сестры.
все одним мирром мазаны
По этому поводу Иисус Христос сказал
Мк 3
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
это так же относиться и к христианам
соответственно если человек иудей, мусульманин, буддист не исполняет то что угодно Богу Иисусу Христу не может быть братом христианину
Мк 3
это так же относиться и к христианам
Братом по несчастью
все люди братья и должны помогать друг другу.
Истина инталейрантна (она не идёт на уступки) - не существует двух (или трёх) истин. Исходя из этого, правоверный христианин не будет считать представителей других религий духовными братьями, молиться их богам, и тому подобное.
Но он будет любить этих людей, и с кротостью рассказывать им о Царстве Бога.
Разные пальцы не одной ли ладони, не одной ли руки, или от разных голов?
Полная чушь разделение истинной веры на конфессии. Лишь конфессии самоутверждаются в отрицании остальных ради самого института веры, вопреки самой веры
иудей-брат иудею, христианин-христианину, мусульманин-мусульманину. Не может быть неверующий в Единого Бога быть братом верующему.