Сергей Денисеня

какой стране принадлежит код телефонный+372?

Валерия

Эстония — код 372 (телефонный код Эстонии)

Как позвонить в Эстонию?
С городского: 8-гудок-10-372-(код города) -(телефонный номер абонента) *
С городского (внутри страны) : 8-гудок-(код города) -(телефонный номер абонента)
С мобильного: +372-(код города) -(номер телефона абонента) **
* при звонке из страны с кодом «372» код страны (из которой совершаете звонок совпадает с кодом страны куда хотите позвонить) в большинстве случаев нужно опускать, так же как и код выхода на международную связь (код 10 - код выхода на международную связь, код зависит от оператора связи)
** набирать «+» или «8» перед кодом страны, зависит от мобильного оператора.

Антон

Кажется Казахстан, забей в гугле!