Инна Квин

в чем космогонический смысл сказки курочка ряба?

Ри
Ритулька

какое счастье, что я в детстве и слов таких не знала. ими можно угробить и жалость, и радость, и все человеческие чувства.

Влдимир

Золотое яйцо - "зародыш" мироздания, а его разбиение приводит к возникновению наблюдаемого нами Космоса. Но, поскольку такое мироздание лишено жизни, курочка обещает снести второе яичко - простое, из которого возникнет жизнь.

Ольга

золотые яйца - ЗЛО!!!!

Шеннепей

Протест против системы
Одиночество маленького яичка перед неизбеждым разбиванием...