ОК
Олег Коробов

что можно сделать с золотыми скорлупками из сказки Курочка ряба

Людмила Кочетова

поступить по Пушкину- "из скорлуп монету льют".

Катерина Базанова

Под вишню положить

Аман Телегин

В ломбард отнеси!!!)))

Bek-1 Djon

Сдать как лом за деньги

Наталья

Они принадлежат деду с бабкой, пусть они и думают.

Юлия Ягодкина

Золото - универсальный обменный эквивалент.

Саня Желик

переплавить

Ольга Громова

Сказка "Курочка Ряба", как и все Добрые Старые Русские Волшебные Сказки Образна.
За её персонажами скрыты Образы, которые рассказывают о том, как надо учиться.
Образ Золотого Яйца - Вселенское Полное Глубинное Знание. Расколоть его - познать всё обо всём. Тот, кто торопится это сделать (Дед с Бабкой) , не может получить этих Знаний. Тот, кто не может их понять (уровень мышления ниже нормального человеческого) , может их только уничтожить.
Если кто помнит старую Русскую поговорку - "Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает", тот поймёт, что потому она и снесла Золотое Яичко, что "клевала по зёрнышку" (скрупулёзно и усердно трудилась, причём сама, без всяких разных "учителей" и прочих "гуру", по сбору и систематизации Знаний и Веданий) .
Когда Курочка поняла, что рано ещё давать Деду с Бвбкой Золотое Яичко, тогда и пообещала кормить их Простыми (то есть неполными, разрозненными) Знаниями.
А скорлупками "мышка" распорядилась - она их использует, чтобы знания были ещё более "простые и разрозненные", чтобы влавствовать над теми, кто таким питается.
.
И если не обращать внимания на всякие "скорлупки", а начать Учиться, то, хоть и не очень скоро, можно самому начать нести "Золотые Яички".
.
Удачи !!!
Всех Благъ !!!