Лё
Лёня

Кто может подсказать, что за маразматические задачи?

Расстояние между пристанями9,9км. От пристани одновременно вышли два катера. один двигался сзади со скоростью 24,6км/час и догнал второй катер через 4,5час после начала движения. Найдите скорость второго катера. Что за дебилизм Не въезжаю.

Ин
Инкогнито

А чего непонятного: от ДВУХ пристаней в одну сторону вышли два катера, ну как, например, одновременно из Москвы и Твери в Ленинград выехали две машины