Андрей. Дряхлов

Подскажите программу для создание мувиков, типо MOVIE MAKER только что бы было по больше возможностей и по легче)

Николай Васев

Sony Vegas Pro
Возможность добавлять эффекты (у каждого эффекта есть настройки) , переходы между "кусками" видео. Также фрагменты можно ускорять, замедлять, разрезать на несколько фрагментов и многое-многое другое. И все это довольно понятно (даже без русификатора) . Кстати, эти эффекты, хотя их и так вполне достаточно, можно пополнять другими, используя плагины (например, "New Blue FX").

P.S. Я сам очень длительное время пользовался этой программой. Почему "пользовался"? Потому что сейчас почти не занимаюсь этим, но если появится надобность обработать какое-нибудь видео, то я буду это делать в Sony Vegas.