Елена Терентьева

Перескочить через класс

Ребёнок (девочка, 12 лет) недавно заявил, что хочет перепрыгнуть из пятого класса сразу в седьмой. Объясняет это тем, что ей на уроках скучно, весь материал прост до нельзя, а у седьмого класса "и предметы новые, интересные, и друзья имеются". Девочка очень и общительная и действительно развита не по годам. По поводу общения с "будущими одноклассниками" у меня вопросов и опасений нет, ребята приличные, много общаются.

Вопрос вот в чём: что нужно сделать для "прыжка"? Какие предметы учить? Знакомые как-то сказали, что учить нужно только русский и математику, но мне как-то не верится, что остальные предметы не имеют значения. Школа самая обычная, среднеобщеобразовательная.

Ла
Лана

Для начала стоит сходить к директору и задать ему вопрос. . Думаю, там вы и получите ответы на все вопросы. Русским и математикой вы не отделаетесь - будет экзаменовка по всем предметам, если дадут добро.