Ирина Котлыбулатова

можно ли так? Я заканчиваю 7 класс, если за лето пойму 8 класс то смогу перескочить в 9 класс?

Oscar Zhumaniyazov

мало "понять" 8 класс.. . нужно еще и экзамены сдать. . так что - куда ты торопишься???

Оксана Семенкова

понять!!! ахаха не смеши я в 8 классе это нереально понять!! ! а вообще чтобы перескачить нужно
-быть вундеркиндом
-пройти ужасное тестирование по всем предметам
-договориться с директором (ты думаешь ему нужны с тобой отдельные проблемы)
а лучше не парься и не порть себе каникулы!!!

Светлана Комова

бюрократию ненае*шь!

Александр Булов

Не получится. Для начала запомните такие слова: "усвою программу 8 класса", "экстернат".

Танюся Власова

и куда ты покатишся после окончания школы?
у пацанов просить бутылочку когда они допьют?!? !

Ксения Шаманина

Я просто не пойму зачем? С огромным трудом, если ты гений, то есть 1% из 100%.

Малыш

А после понимания что делать? Ведь вам нужно иметь документальное подтверждение. Можете за лето пройти курс 8 класса экстерном в соответствующей школе-экстернате. Только потом БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ОТДЫХА вы станете учиться в 9 классе, а потом сдавать экзамены. Вы выдержите такую нагрузку? Хотя вы мог ли бы остаться в экстернате и 9 там заканчивать и сдавать. Но.. . Я думаю экстерна уместен в классе 10-11, не раньше

Кристина Остроух

Можно, но не нужно Хотя...

Салимов Арыслан

Впринципе 8 класс не сложнее 7-го. Темы на экзамене почти одинаковые (парочка новых заданий). Так то за лето возможно выучить 8 класс. Сам 8 класс закончил, хочу через 9 перепрыгнуть