На
Наталья

Мне 20 лет. В этом году заканчиваю колледж (поступал в него после 9 класса)

Хочется после окончания колледжа сдать ЕГЭ и поступить в нормальный ВУЗ. Военком мне сказал что я уже годен к службе но он даст мне доучиться. Как сделать чтобы можно было сдавать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.

Так мне Военком говорит чтобы я экстерном колледж заканчивал а иначе не даст доучиться до диплома.

Анастасия Белоусова

Вам 20 лет и отсрочка закончилась. Так о каком же ВУЗе может идти речь. Вам надо собираться в армию.

Алексей Маширин

А какой смысл тебе сейчас поступать в ВУЗ, если отсрочки ты все равно не получишь? Мне кажется, что сейчас лучше пойти в армию, а через год после возвращения нормально поступить и уже учиться хоть до пенсии без оглядки на армию.

Melis Kimsanov

Еге здадите и в армию, потом поступите вне конкурса.

Р*
Рушана ************

НЕТ, это невозможно. Вам уже была предоставлена отсрочка от призыва для получения образования. Отсрочка представляется только один раз. Смотрите: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html