Алексей Скоробогатов

В декабре мне будет 20 лет. Я на последнем курсе обучения в колледже. Поступил после 9-го класса. Дадут ли мне отсрочку?

Ол
Ольга

Призыв до 15 июля. Договаривайся в военкомате, будешь молчать, то призовут. Если повестку под роспись не получишь, то сам в военкомат не ходи, пока не сдашь госы.

Вадим Царев

до окончания обучения будет отстрочка, тоесть если этот семестр последний то весной уже могут призвать, если еще 1 семестр обучения то на осенний призыв попадешь

Тимофеева Анна

Весенний призыв будет. Сдашь досрочно экзамен и пойдёшь в армию

Firdavs Muhiddinov

Теоретически, т. е. согласно закона, тебя имеют право призвать уже в декабре на следующий день после исполнения 20 лет, т. к. отсрочка твоя прекратит свое действие. Ну а как будет на практике сказать сложно. Все будет зависеть от степени выполнения плана призыва и настроения военкома.