Ирина Бикейкина

Во время учебы в колледже на 4 курсе мне исполняется 20 лет. Значит ли это что отсрочка не будет ?

*действительна, и меня без проблем могут забрать в армию?

Петр Кабанов

Конечно, отсрочка действует до 20 лет. Но это не заначит, что вас прямо со дня рождения призовут. Спокойно дадут закончить колледж, т. к. призыв с 1 апреля по 15 июля.

Варвара Дьяченко

Формально вас действительно могут призвать на полном законном основании сразу после исполнения 20 лет, а на практике все таки дают закончить обучение, а отправку в войска решением призывной комиссии назначают на дату после окончания обучения. Военкомату ведь выгоднее отправить в армию человека уже с законченным образованием, чем недоучку.

М К

Отсрочка действует для учащихся ССУЗ только до 20 лет. Если 4 курс у вас последний, то вы можете не беспокоиться, вам дадут доучиться.