Анастасия Нестерова

В августе исполняется 18 лет, поступаю в колледж на очное, после 11 кл. Дадут ли отсрочку от армии на время обучения ?

Ольга Гофман

.
Действительно в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗотсрочка от военной службы в связи с учебой предоставляется единственный раз. Как правило отсрочка предоставляется военным комиссариатом на основании справки из учебного заведения о том, что вы зачислены в учебное заведение по очной форме образования. Данная спрака предоставляется ежегодно в течение всего периода обучения. Справка заверяется печатью образовательного учреждения.. .

Еще. . в РФ выпускникам школ дают время на поступление..

Александр Зайцев

Не дадут, но поступить можете. Оформите потом академический отпуск, а по окончании службы продолжите обучение. Отсрочку на обучение в колледже, получают студенты, поступившие на базе 9 классов (отсрочка предоставляется до достижения 20 лет) . Отсрочку поступая после 11 класса вы можете получить, поступив в ВУЗ. У нас такая-же ситуация была, в итоге сын служит уже восьмой месяц. Прям в колледже повестку и вручили!

Анна Кириенко

да дадут, но документы уже подай. чем раньше тем лучше. что бы в военкомат уже принести справку о том что ты поступил на очно

Юлия Фролова

Отсрочка в ССУзах даётся только при поступлении на базе 9 классов. Вам, на базе 11 классов, при обучении в ССУЗе отсрочки не положено

du
dub322

К осени грозятся в Закон внести изменения, согласно которым отсрочку можно будет получить и на ССУЗ если поступал после 11 классов, а при условии поступления после 9 классов отсрочка будет действовать на весь нормативный срок обучения в ССУЗ без ограничения по возрасту.

Примут или нет конечно точно неизвестно, но думаю все таки примут, т. к. об этом уже давно говорят в Думе. Давно нужно было бы исправить эту несправедливость.

Носир

Если примут новый закон. А пока отсрочка вам предоставлена не будет.

Виталий Николаев

до 18 лет посл 11 класс

Ол
Олег

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.