Алексей Иванов

Могут ли забрать в армию, если учишься на 4м курсе в колледже и исполняется 20 лет. Какой документ подтверждает это???

Sole Abdulloev

Забрать могут только в ментовку под белы рученьки, а в армию могут только ПРИЗВАТЬ. Почувствуйте, как говорят, разницу.

Если поступал в ССУЗ после 9 классов, то отсрочку дают на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Т. е. если к этому возрасту не закончил обучение, то в любом случае подлежишь призыву. регулирует этот вопрос естественно Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе". Ст. 24 пп. 2-а

Ир
Ирина

Могут, если учится после 11 класса. Закон о Воинской обязанности РФ. Странно, что раньше не забрали.

Владимир Шишкин

Отсрочка учащимся ССУЗов-до 20 лет (поступившим после 9 классов)

Те, кто поступил после 11 классов- отсрочки нет никакой

Памповая Птица

Да, могут призвать. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 24.