Ал
Александр

Могут ли забрать в армию летом?

Здравствуйте. В приписном у меня написано, что я должен явиться в военкомат в период с 20 по 30 июня. 14 июня мне исполнилось 18 лет, и в этом году я закончил школу. Могут ли меня забрать летом, если я еще никуда не поступил Спасибо.

Андрей Буробин

если вы сдали ЕГЭ удовлетворительно ( то есть по всем экзаменам прошли порог) - то у вас есть ЗАКОННАЯ отсрочка для поступления в ВУЗ

НО!!!! -для её оформления вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО придти в военкомат и написать заявление о предоставлении вам отсрочки

если вы не сделаете - создадите себе на ровном месте проблемы

Станислав Соколов

ВЫ ОБЯЗАНЫ ЯВИТЬСЯ были в это время. Могут вас призвать. Т. к. призыв до 15 июля. НО если вы хотите поступать, то вам дадут отсрочку до 1 октября ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ. Отсрочки:
Школа
1. Если Вы учитесь по очной форме в образовательном учреждении по программам среднего (полного) общего образования (обычная средняя школа) , то на время обучения Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет;
2. Если Вы получили удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (11 классов средней школы) , то на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации Вы имеете право на отсрочку от армии.
А явиться надо было именно для уточнения имеено, что вы планируете делать после школы. Поступать - отсрочка до 1 октября. Не поступать - вам анправление на медкомиссию и призыв.

Толкователь Снов

призыв до 15 июля, вобще то могут забрать по идее.

Маруся ******

Ещё 19 дней осталось до конца призыва ...

Оксана Гусева

Призвать могут до 15 июля.