Одинокий Волк

я в следующем году заканчиваю техникум на этот момент мне 20 лет и поступаю в университет отсрочка от армии будет?

Александр П.

Вы не указали где стоите на воинском учёте.
В северных регионах России призыв проходит один раз год, только осенью - проблем нет.
А в Беларуси с 20мая 2011г. изменены сроки проведения призывной компании и все проблемы с учащимися и студентами решены полностью.
У нас весенний призыв проходит с 1апреля по 30 июня, но отправка к месту прохождения военной службы перенесена для студентов техникумов и вузов - до 15июля.
Проблемы остались, хотя успешные выпускники школ, получили возможность поступать в вузы (Федеральный закон от 28.06.2011г. № 167-ФЗ) В некоторых областях России эти проблемы тоже разрешили. Всё зависит от руководства учебных заведений, местных органов власти, а так же высших органов власти субъекта РТ (т. е. области, края, республики) Если Вы, вместе с родителями, отделом образования и органами власти будете спать, то под лежачий камень вода не побежит. Нужно сейчас начинать работать!
Добиваться Конституционного права на образование!
Желаю удачи! Кто хочет - тот добьётся!

Наталья Чахалова

На время обучения дается всего лишь одна отсрочка. Поэтому если вы на время обучения в техникуме ее уже использовали, то второй отсрочки вам однозначно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении.

Митя

Если вам в техникуме уже предоставлялась осрочка, то второй раз не положена.